[us_page_title description=“1″ align=“center“]

Realklassen

Die Kreisschule Lotten führt Real- und Sekundarschulklassen an drei Standorten. Die Klassenführung am jeweiligen Standort kann in jedem Schuljahr variieren (betrifft vor allem die 1. Klassen). Die Einteilgunskriterien sind vielschichtig und komplex. Aufgrund von Schulraumangebot, Klassengrössen, Schülerzahlen und Wahlfachangeboten ist ein Schulbesuch in der Wohnortgemeinde nicht garantiert.

Klasse Schulhaus Klassenlehrperson Mailadresse
 1. Seetalschulhaus Rupperswil Raphael Fiore raphael.fiore(at)kslotten.ch
 1. Oberstufenschulhaus Schafisheim Thomas Passerini thomas.passerini(at)kslotten.ch
 2. Seetalschulhaus Rupperswil Esther Imfeld esther.imfeld(at)kslotten.ch
 2. Oberstufenschulhaus Schafisheim Simon Baumann simon.baumann(at)kslotten.ch
 3. Oberstufenschulhaus Hunzenschwil  Armando Graziano  armando.graziano(at)kslotten.ch
 3. Seetalschulhaus Rupperswil Hans Blattner hans.blattner(at)kslotten.ch
Menü