Realklassen

Realklassen

Die Kreisschule Lotten führt Real- und Sekundarschulklassen an drei Standorten. Die Klassenführung am jeweiligen Standort kann in jedem Schuljahr variieren (betrifft vor allem die 1. Klassen). Die Einteilgunskriterien sind vielschichtig und komplex. Aufgrund von Schulraumangebot, Klassengrössen, Schülerzahlen und Wahlfachangeboten ist ein Schulbesuch in der Wohnortgemeinde nicht garantiert.

Klasse Schulhaus Klassenlehrperson Mailadresse
 1. Seetalschulhaus Rupperswil  Sascha Imfeld sascha.imfeld(at)kslotten.ch
 1. Oberstufenschulhaus Schafisheim  Simon Baumann simon.baumann(at)kslotten.ch
 2. Seetalschulhaus Rupperswil  Hans Blattner  hans.blattner(at)kslotten.ch
 2. Oberstufenschulhaus Hunzenschwil  Armando Graziano  armando.graziano(at)kslotten.ch
 3. Seetalschulhaus Rupperswil  Raphael Fiore  raphael.fiore(at)kslotten.ch
 3. Oberstufenschulhaus Schafisheim  Thomas Passerini  thomas.passerini(at)kslotten.ch
Menü